Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.05.2021, 10:08

Департамент мировых судей поздравил адвокатов Забайкальского края с профессиональным праздником

31 мая – день российской адвокатуры. Накануне своего профессионального праздника адвокаты палаты адвокатов Забайкальского края, возглавляемой Александром Ситниковым, принимали поздравления от своих коллег, в числе которых и департамент по обеспечению деятельности мировых судей региона.

Департамент мировых судей поздравил адвокатов Забайкальского края с профессиональным праздником
​Фото пресс-службы департамента мировых судей Забайкальского края

Несомненно, дело служения правосудию требует от адвокатов обширного уровня знаний, большого опыта и достойных личных качеств, чтобы исполнять его профессионально и безупречно.

Так, за профессионализм и добросовестное отношение к работе по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам Забайкальского края департаментом были отмечены Евгения Сапожникова, Дарья Толстокулакова, Екатерина Сухаревич.


Следует отметить, что многолетняя совместная деятельность департамента и палаты адвокатов по оказанию бесплатной юридической помощи забайкальцам играет положительную роль в решении многих их проблем.

Напомним, что бесплатную юридическую помощь могут получить граждане, относящиеся к льготным категориям, таким как: инвалиды, сироты, неработающие пенсионеры, беременные женщины и женщины с детьми до трех лет, многодетные семьи, те, кто пострадал в чрезвычайных ситуациях и многие другие. Всего таких категорий - 29.

«В течение длительного времени департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края и палату адвокатов региона связывают тесные взаимовыгодные партнерские отношения на основе действующего соглашения. Мы совместно реализуем его в части оказания бесплатной юридической помощи льготным категориям населения края. И, надо сказать, добиваемся высоких результатов, осуществляя необходимую правовую помощь нашим землякам. В этом надо отдать должное, прежде всего, президенту палаты адвокатов края Александру Ситникову, который на должном уровне организовывает работу адвокатов в муниципальных образованиях», - говорит руководитель департамента Альберт Трофимов.

По вопросам организации оказания бесплатной юридической помощи адвокатами можно обращаться в департамент по телефону 8 (3022) 35-02-93, адрес: Чита, улица Горького 43.


Пресс-служба департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: