Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.05.2021, 15:39

В Забайкалье стартовали работы практически на всех объектах «дорожного» нацпроекта

В Забайкальском крае к концу весны начались ремонты практически на всех дорогах из списка объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги» 2021 года. Об этом 28 мая на пресс-конференции рассказал исполняющий обязанности главы регионального Минстроя Сергей Кривощеков.

В Забайкалье стартовали работы практически на всех объектах «дорожного» нацпроекта
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Большинство контрактов мы заключили в прошлом году и первом квартале этого года, что позволило к началу сезона провести подготовительные мероприятия, заготовить инертные материалы. Сейчас работы полностью развернуты на всех дорогах, по которым заключены контракты. Незаконтрактованными пока остаются шесть объектов из 40», - сообщил Сергей Кривощеков.

Он добавил, что в регионе также проверили все дороги, отремонтированные за два года реализации нацпроекта. Подрядчики получили предписания на устранение замечаний до 15 июня.

Отметим, что всего в Забайкалье по итогам года в рамках нацпроекта сделают почти 260 километров дорог регионального значения и свыше 41 километра дорог Читинской городской агломерации, куда помимо Читы включен и Читинский район.

Как почеркнул Сергей Кривощеков, национальный проект рассчитан до 2024 года, но в будущем он будет масштабирован: ожидается, что с 2025 года для регионов Дальневосточного федерального округа в проект будут включены городские агломерации, образованные населенными пунктами, в которых проживает от 20 тысяч человек и более. В Забайкальском крае под данные параметр попадают города Краснокаменск и Борзя.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: