Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.05.2021, 16:19

Парк «Гагаринский» и сквер «Солнечный» стали лидерами голосования за благоустройство в Чите

Парк «Гагаринский» в Сосновом бору и сквер «Солнечный» в посёлке ГРЭС претендуют на первое место в голосовании за благоустройство в Чите. Территории набрали почти одинаковое количество голосов.

Парк «Гагаринский» и сквер «Солнечный» стали лидерами голосования за благоустройство в Чите
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

«Это голосование важно для нас всех, потому что комфортная среда формируется на основе мнения населения. Мы видим, что сегодня каждому не безразличны условия, в которых мы проживаем. Парк «Солнечный» на ГРЭСе сейчас в лидерах голосования и соревнуется он с парком «Гагаринским». Отрыв составляет меньше 50 голосов» - отметил замминистра жилищно-коммунального хозяйства Забайкальского края Роман Слепцов.

По данным на 27 мая, «Гагаринский» набрал 7 786 голосов, «Солнечный» - 7 749 голосов. Всего в Чите на голосование вынесено 12 территорий. В пятёрку лидеров также попали «Парк Счастья» на школе № 17, пешеходная зона по улице Генерала Белика и сквер «Мечта» по улице Недорезова.

Голосование продлиться до 30 мая по всему Забайкальскому краю. Жители могут проголосовать на сайте 75.gorodsreda.ru. Территории, которые наберут больше всего голосов, благоустроят по национальному проекту «Жилье и городская среда» в 2022 году.


Яна Сазонова, ЦУР Забайкалья

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: