Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.05.2021, 15:04

Работодатели Забайкалья подали заявление на субсидии при трудоустройстве безработных граждан

В рамках нацпроекта «Демография» 30 работодателей Забайкальского края подали заявление на получение господдержки через портал «Работа в России», предоставив более 70 вакансий для соискателей. В настоящее время по данной программе трудоустроено 13 безработных граждан по таким профессиям, как тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, слесарь-сантехник, водитель автомобиля и уборщик помещений.

Работодатели Забайкалья подали заявление на субсидии при трудоустройстве безработных граждан
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

С начала года в регионе начала действовать новая мера государственной поддержки в виде субсидии для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, принявших на работу безработных граждан.

Государственная поддержка стимулирует работодателей трудоустраивать безработных граждан, что обеспечивает снижение уровня безработицы в крае и пополнение кадрового состава предприятий и организаций Забайкальского края.

Субсидии предоставляются на частичную компенсацию заработной платы работников, которые на 1 января 2021 года были зарегистрированы в центре занятости населения в качестве безработных.

Размер субсидии на одно рабочее место равен минимальному размеру оплаты труда, увеличенному на районный коэффициент и сумму страховых взносов. Финансовые средства работодателям будут выплачиваться по истечении первого, третьего и шестого месяца найма безработного гражданина.

Для получения субсидии работодателю необходимо направить заявление через личный кабинет на портале «Работа в России» и указать перечень свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Работодатели, желающие поучаствовать в данной антикризисной программе, и получить субсидию, могут обратиться в центр занятости по месту нахождения рабочих мест. Также можно позвонить по телефону 8 (3022) 23-01-06.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: