Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.05.2021, 10:00

Хозяйства Забайкалья поделятся опытом работы в растениеводстве на агроконференции «День поля»

Результаты работы сельхозтоваропроизводителей Забайкалья в отрасли растениеводства продемонстрируют на агрономической конференции, которая состоится 7 августа в Чернышевском районе. Об этом сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Хозяйства Забайкалья поделятся опытом работы в растениеводстве на агроконференции «День поля»
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«На базе племенного завода «Комсомолец» 26 мая прошло рабочее совещание, на котором вместе с директором предприятия Сергеем Гурулевым и главой района Виктором Наделяевым обсудили вопросы проведения агроконференции «День Забайкальского поля-2021». Это мероприятие призвано показать наработки ведущих хозяйств края и ознакомить гостей с новыми агротехнологиями», - пояснил министр.

Участники обсудили организационные вопросы и обозначили темы, которые необходимо в ходе конференции, в их числе решение проблем по борьбе с засухой и питания растений. В качестве спикеров на семинарах выступят приглашенные из других регионов специалисты в области агрономии, а также крупные поставщики сельхозтехники, минеральных удобрений и средств защиты растений. Все они представят свою продукцию на мероприятии.

Агроконференция проводится по поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Для её проведения подготовлена демонстрационная площадка, на которой посеяны перспективные зерновые и масличные культуры отечественной и зарубежных селекций.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: