Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.05.2021, 09:59

Сотрудники департамента мировых судей одержали победу на соревнованиях в Чите

22 мая на базе Читинского техникума железнодорожного транспорта состоялись седьмые ежегодные соревнования по народному жиму штанги на Кубок прокурора Забайкальского края, посвященные 76-годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники департамента мировых судей одержали победу на соревнованиях в Чите
Фото пресс-службы департамента мировых судей Забайкальского края

Следует отметить, что основная цель этих соревнований – популяризация здорового образа жизни, в т. ч. в органах государственной власти, их вовлечение в занятия физической культурой и спортом, выявление лучших спортсменов. Как известно, губернатор Забайкальского края Александр Осипов отводит значительное место развитию спорта в регионе. Для этого в крае объявлено «Пятилетие спорта».

В прошедших соревнованиях приняли участие работники судов и адвокатуры, правоохранительных органов и органов исполнительной власти региона. Участники были разделены на группы в зависимости от пола, веса и возраста.


В соревнованиях приняли участие и заняли призовые места сотрудники департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края. Так, заведующий отделом информатизации и защиты информации Евгений Бутенко был удостоен первого места в категории свыше 100 кг. Его результат – 25 повторений, вес штанги 110 кг.

Специалист по СМИ Евгения Гладковская также заняла первое место в категории свыше 60 кг. Она показала результат 30 повторений, вес штанги 35 кг.

«Безусловно, успешные выступления наших специалистов в состоявшихся состязаниях, учитывая, что они впервые приняли участие в них, получили заслуженную высокую оценку судейской коллегии и болельщиков. Поздравляю наших коллег с такой высокой наградой», - сказал руководитель департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края Альберт Трофимов.


Пресс-служба Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края, Евгения Гладковская

телефон для СМИ: 8 -914-450-15-36, e-mail: mirsud@uprsyd.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: