Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.05.2021, 17:38

Жители Приаргунска получили положительные заключения по социальному контракту

На очередном заседании комиссии при администрации Приаргунского муниципального округа были рассмотрены восемь заявлений на заключение социального контракта, из которых шесть получили положительное заключение. С этими гражданами будут заключены соглашения. Пять соцконтрактов предусмотрены на преодоление трудной жизненной ситуации, один на ведение личного подсобного хозяйства (ЛПХ).

Жители Приаргунска получили положительные заключения по социальному контракту
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Так, на ведение ЛПХ забайкалец получит 100 тысяч рублей. По направлению «Преодоление трудной жизненной ситуации» сумма финансовых средств составит от 40 до 83 тысяч рублей в зависимости от потребности граждан. Данный соцконтракт рассчитан на приобретение товаров первой необходимости, одежды, обуви, лекарственных препаратов, лечение и обеспечение потребности семей в товарах и услугах дошкольного и школьного образования.

«Государственную социальную помощь в размере 100 тысяч рублей единовременно смогут получить граждане, вставшие на учет в налоговом органе по Забайкальскому краю в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход. Кроме того, в период действия социального контракта, заявители должны приобрести необходимые для ведения личного подсобного хозяйства товары, а также сельскохозяйственную продукцию, утвержденную постановлением Правительства РФ», - напомнил министр труда и социальной защиты населения Забайкалья Евгений Казаченко.

Отметим, претендовать на поддержку в виде социального контракта могут малоимущие семьи, в которых по не зависящим от них причинам среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Семьи заключают контракт с органами социальной защиты, которые берут их на сопровождение. Социальный контракт предусматривает взаимные обязательства государства и получателя социальных услуг.

По вопросам оформления социального контракта необходимо обращаться в органы соцзащиты по месту жительства, либо в администрацию муниципального образования.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: