Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.05.2021, 16:40

Студенты Забайкалья присоединились к международной акции «Сад памяти»

В Чите студенты Забайкальского горного колледжа имени М.И. Агошкова поддержали Международную акцию «Сад памяти». На территории учреждения участники мероприятия посадили 14 елей в память земляков, проявивших себя на фронтах Великой Отечественной войны.

Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкальского края

В торжественной части акции участников приветствовали директор краевого горного колледжа Николай Зыков, председатель партии зеленых в Забайкальском крае Валерий Афицинский, ветеран труда и педагог колледжа Людмила Вахрисламова и представитель краевого министерства образования Наталья Бойкова. Они поздравили участников мероприятия и подчеркнули значение проведения патриотической акции в городе.

«Замечательно, что студенты горного колледжа участвуют в такой акции. Они должны понимать и помнить подвиг людей в годы Великой Отечественной войны. Акцию «Сады Памяти» поддержали по всей России. Наши забайкальские юноши и девушки также участвуют в ней», - рассказал директор Забайкальского горного колледжа Николай Зыков.

Он также отметил, что посадка 14 елей в память погибших в военные годы, способствует воспитанию патриотизма, нравственности и гордости за свою страну у молодого поколения.

В рамках акции, в течение мая, по всей стране волонтеры, активисты патриотических организаций и просто жители городов высадят 27 миллионов деревьев. Участие в акции приняли не только все регионы России, но и свыше 50 стран.

Ветеран труда Людмила Вахрисламова отметила: «Мы дети войны и ветераны труда на занятиях стараемся донести и рассказать молодежи значение советского народа в военные годы. Сегодня в акции принимали участие студенты первого курса колледжа и волонтеры отряда «Эколог». Я 35 лет проработала в колледже и всегда рада участвовать в таких мероприятиях и видеть, как они влияют на наших детей».

Напомним, организаторами международной акции «Сад памяти» выступают «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и Национального проекта «Экология».


Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Ирина Солодовникова

Телефон для СМИ: 8-914-487-17-27, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: