Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.05.2021, 14:36

Более 56 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство территорий края

Более 56 тысяч забайкальцев уже приняли участие в голосовании за благоустройство общественных пространств, которое проходит на платформе Минстроя России za.gorodsreda.ru. Самые активные из них проживают в Агинском, Борзе, Забайкальске, Шерловой Горе, Шилке, Вершино-Дарасуне, Могоче и ЗАТО Горном.

Более 56 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство территорий края
Фото из архива пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам министра ЖКХ Забайкальского края Ильи Золотухина до конца онлайн-голосования осталось меньше недели – поэтому самое время сделать свой выбор.

«Рейтинговое голосование завершится 30 мая. И у тех забайкальцев, что не определились - есть пять дней, чтобы это сделать. Выбирайте общественные территории для благоустройства, следите за реализацией проектов и участвуйте в развитии родных городов», - отметил глава ведомства.

Напоминаем, что участвовать в онлайн-проекте могут не только жители 25 населенных пунктов, попавших с список голосования, но и все забайкальцы которым исполнилось 14 лет.

Напомним, чтобы сделать свой выбор, необходимо зайти на федеральную платформу za.gorodsreda.ru, нажать кнопку «голосовать», далее из выпадающего списка выбрать своё муниципальное образование и ознакомиться со списком объектов для благоустройства. Далее следует выбрать понравившийся проект и проголосовать, заполнив форму регистрации и авторизовавшись через Госуслуги или по номеру телефона.

После завершения голосования результаты будут опубликованы на сайте. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова

Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: