Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, Важное и актуальное, 25.05.2021, 11:43

В правительстве Забайкалья состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперштаба

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов провел совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба.В мероприятии приняли участие представители силовых и ведомственных структур, руководители надзорных, федеральных и территориальных органов.

В правительстве Забайкалья состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Участники заседания сосредоточили внимание на эффективности антитерритористических мероприятий, реализуемых территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами местного самоуправления Забайкальского края в образовательных организациях.

Речь, в частности, шла о дальнейших мерах по проведению оперативно-розыскных и профилактических мероприятий по своевременному выявлению и пресечению противоправной деятельности лиц, вынашивающих намерения совершения преступлений террористической и экстремисткой направленности в образовательных организациях.

Напомним, что после Казанской трагедии все детсады, школы, колледжи, высшие и средние учебные заведения Забайкалья проверили на соответствие основным требованиям безопасности. Специалисты уделили внимание состоянию систем оповещения и наружного наблюдения, качеству охраны и наличию тревожных кнопок.

В качестве дополнительных мер противодействия проявлениям фактов терроризма и экстремизма в образовательных учреждения региона главой УМВД России по Забайкальскому краю Вячеславом Еговцевым предложено на регулярной основе осуществлять мониторинг Интернет и блогосферы учащихся с целью получения упреждающей информации.

Также серьезное внимание правоохранительные структуры, органы исполнительной власти и местного самоуправления уделили деятельности, направленной на выявление факторов, способствующих формированию у молодежи склонности к насилию, массовым убийствам и суицидальному поведению.

Обсуждались конкретные действия, нацеленные на повышение жизни и здоровья забайкальцев. Участники совместного заседания приняли ряд решений, направленных на усиление профилактических мероприятий по своевременному пресечению противоправных действий, экстремистских и других радикальных проявлений.

В ходе обсуждения докладов и обмена мнениями выработана согласованная позиция участников заседания и поставлены конкретные задачи по совершенствованию деятельности противодействия терроризму.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ксения Хапицкая.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
24.04.2024 Игорь Масюков: Именно граждане, в подавляющем большинстве, являются виновниками горения сухой растительности, а впоследствии и леса
24.04.2024 Шествия «Бессмертного полка» в России в 2024 году не будет, акция пройдет в альтернативных форматах
24.04.2024 Правительство России поддержало продление выплат многодетным семьям на погашение ипотеки
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
18.04.2024 Сенаторы одобрили закон о молодых специалистах и работниках
17.04.2024 ​Вьетнамские предприниматели высказались о желании работать в Забайкальском крае

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: