Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.05.2021, 11:37

Медицинский автопоезд «Здоровое Забайкалье» начал работу в Могочинском районе

С 25 по 26 мая врачи медицинского автопоезда будут вести прием детей и взрослых в Могочинском районе Забайкалья. Двухдневную остановку специалисты сделали в Могоче.

Медицинский автопоезд «Здоровое Забайкалье» начал работу в Могочинском районе
Фото пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края

Как сообщили в министерстве здравоохранения Забайкальского края, в составе бригады находятся узкие и востребованные в районах специалисты - кардиолог, травматолог-ортопед, уролог, эндокринолог, пульмонолог.

Отметим, что узкие детские специалисты проводят профилактические осмотры, которые способствуют выявлению заболеваний на ранней стадии. По итогам профосмотров, при необходимости, врачи медицинского автопоезда дают направление на дальнейшее обследование и лечение.

Напомним, программа «Здоровое Забайкалье» инициирована Губернатором края Александром Осиповым весной 2021 года. Она включает меры по преодолению последствий пандемии и направлена на оздоровление населения, в том числе, вакцинацию от коронавируса, а также оздоровление экономики края - поддержку и развитие малого и среднего бизнеса, местных производителей, создание новых рабочих мест и формирование кадрового резерва.

Медицинский автопоезд «Здоровое Забайкалье» - часть программы. Специалисты передвижной поликлиники уже побывали в нескольких районах края. Ежедневно на прием к врачам обращаются несколько десятков человек. Отметим, что в рамках работы передвижного медицинского автопоезда проводится и вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции.

Следующая остановка автопоезда «Здоровое Забайкалье» - Чернышевский район. Здесь врачи будут работать 27-28 мая.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ксения Хапицкая.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: