Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.05.2021, 12:44

​Забайкальская семья Сорокиных представлена к медали ордена «Родительская слава»

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей Андрей и Валентина Сорокины представлены к награде. Им будет вручена медаль ордена «Родительская слава». В браке они 19 лет, воспитывают четверых детей.

​Забайкальская семья Сорокиных представлена к медали ордена «Родительская слава»
Фото из архива пресс-службы правительства Забайкальского края

Глава семейства с 2000 по 2015 годы был военнослужащим, сейчас находится на пенсии. За высокую воинскую дисциплину, успехи в боевой подготовке, примерное выполнение служебного долга был награжден медалями Минобороны России и почетными грамотами. Основным увлечением Андрея является туризм. Его супруга Валентина Сорокина до рождения четвертого ребенка работала в войсковой части в должности заместителя начальника по финансам. В настоящее время занимается воспитанием детей.

«Наша старшая дочь – Анастасия в 2019 году с отличием окончила школу. У нее множество благодарностей и сертификатов участника всероссийских молодежных предметных чемпионатов. Настя закончила школу искусств на отделении хореографии в ЗАТО Горный. В настоящее время обучается на первом курсе факультета правоохранительной деятельности Дальневосточного юридического института МВД России в Хабаровске»,- с гордостью рассказала мама о своей дочери.

Другая дочь Диана учится в пятом классе. Также активно участвует в олимпиадах, выставках, где занимает призовые места. Диана принимала участие в Международном конкурсе «Кенгуру» по математике и «Русский медвежонок - языкознание для всех». Имеет сертификаты участника XI Всероссийского конкурса «Умка», Всероссийской онлайн-олимпиады «Учи.ру», Всероссийского конкурса «Кит - компьютеры, информатика, технологии». Награждена грамотой за занятое первое место в соревнованиях по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».

Третья дочь Сорокиных Ксения учится во втором классе, интересуется музыкой, изобразительным искусством, технологией, любит выполнять творческие задания. Принимает участие в спортивных соревнованиях, проводимых в школе, занимается в театральном кружке. Младший сын в семье – Иван - первоклассник.

Родители своим примером стремятся привить детям навыки трудолюбия, справедливости, ответственности. Дети активно участвуют в ведении домашнего хозяйства, помогая родителям по дому и на приусадебном участке, где выращивают овощи, цветы. Валентина научила своих дочерей шить, вязать, красиво сервировать стол.

«Мы поощряем увлечения детей спортом и творчеством. Ежегодно ходим в походы. Хотим, чтобы наши дети выросли честными, грамотными и воспитанными людьми»,- отметил Андрей Сорокин.

В 2018 году за участие в городском фестивале семейного творчества «Россия начинается с семьи» Валентина и Андрей Сорокины награждены грамотой за занятое II место в номинации «Моя семья - мое богатство».


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Семья

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: