Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.05.2021, 09:31

Аграрии Забайкалья за неделю получили субсидии в размере 74 миллионов рублей

Сельхозтоваропроизводителям Забайкальского края на прошлой неделе выплатили средства государственной поддержки на общую сумму 73,7 миллиона рублей, сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.

Аграрии Забайкалья за неделю получили субсидии в размере 74 миллионов рублей
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Субсидии в размере 55,2 миллиона рублей выделены животноводческим хозяйствам на финансовое обеспечение части затрат на племенное маточное поголовье сельскохозяйственных животных. На улучшение жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях, направлено 16,4 миллиона рублей», - пояснил министр.

Также 1 миллион рублей получили предприятия хлебопекарные предприятия на компенсацию части затрат, связанных с реализацией произведенных хлеба и хлебобулочных изделий. На реализованное на собственную переработку молоко, заготовленное у владельцев личных подсобных хозяйств, предоставлено 0,6 миллиона рублей. Кроме того, полмиллиона рублей доведено на реализацию мероприятия «Современный облик сельских территорий».

Всего с начала года аграриям Забайкалья направлены средства господдержки из федерального бюджета и региональной казны в сумме 333 миллионов рублей.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: