Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.05.2021, 11:01

Жители посёлка Первомайский Забайкальского края голосуют за благоустройство площади и сквера

На голосование первомайцы предложили два проекта благоустройства - площадь имени Ленина и сквер дома культуры. Большинством голосов определится проект-победитель, в соответствии с которым одна из этих общественных территорий будет благоустроена в 2022 году.

Жители посёлка Первомайский Забайкальского края голосуют за благоустройство площади и сквера
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

Как рассказал замминистра ЖКХ Забайкальского края Роман Слепцов, в программе «Формирование комфортной городской среды» жители принимают участие с 2017 года.

«За это время были благоустроены придомовые территории, а также площадь имени Ленина и сквер Победы», - отметил Роман Слепцов.

В 2022 году в рамках благоустройства общественных пространств первомайцы планируют заасфальтировать территорию площади имени Ленина, установить сезонные арт-объекты и декоративные элементы – арку, арт – объект «Шишка» и стелу «Я люблю Первомайский». Помимо этого, планируется разбить клумбы и установить дополнительное декоративное освещение.

В сквере дома культуры планируется установка декоративного металлического ограждения, игрового и спортивного оборудования для детей, монтаж резинового покрытия и установка лавочек и урн.

Напомним, чтобы отдать свой голос за ту или иную общественную территорию, необходимо зайти на федеральную платформу 75.gorodsreda.ru, нажать кнопку «голосовать», далее из выпадающего списка выбрать своё муниципальное образование и ознакомиться со списком объектов для благоустройства. Далее следует выбрать понравившийся проект и проголосовать, заполнив форму регистрации и авторизовавшись через Госуслуги или по номеру телефона. Онлайн-голосование по благоустройству территорий на 2022 год продолжается до 30 мая.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: