Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.05.2021, 09:48

Хлебопеки Забайкалья получили 1,7 миллиона рублей для сдерживания цен на продукцию

Предприятия хлебопекарной промышленности Забайкальского края за два месяца получили субсидии на компенсацию части затрат на реализацию произведенной и реализованной продукции в размере 1,7 миллиона рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Хлебопеки Забайкалья получили 1,7 миллиона рублей для сдерживания цен на продукцию
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Средства государственной поддержки, направленные на сдерживание цен, получили хлебопеки из Читы, Борзинского, Краснокаменского, Забайкальского, Шилкинского районов. Всего субсидии на общую сумму 1,7 миллиона рублей направлены 16 хлебопекам», - рассказал руководитель аграрного ведомства.

Он напомнил, что при предоставлении отчетных документов забайкальские товаропроизводители могут ежемесячно получать компенсацию.

«В связи с этим, региональный Минсельхоз продолжает прием документов на получение субсидии на компенсацию производителям муки части затрат на закупку продовольственной пшеницы и средств господдержки на реализацию произведенных и реализованных хлеба и хлебобулочных изделий», - пояснил Денис Бочкарев.

Документы на получение субсидий за апрель хлебопекарным предприятиям необходимо предоставить не позднее 25 мая. Далее отчетность будет приниматься ежемесячно до 25-го числа каждого месяца. Производители муки могут подать документы до 1 декабря 2021 года.

По всем вопросам обращаться по адресу: Чита, улица Амурская, 13, кабинет 303. Справки по телефонам: 8 (3022) 36-49-44, 36-48-79.

Предоставление субсидии производителям муки и хлебобулочных изделий осуществляется из резервного фонда страны по решению президента и при поддержке правительства России. Напомним, что по постановлению губернатора хлебопекам Забайкалья в общей сложности предстоит выплатить 8,6 миллиона рублей. Субсидия мукомолам на закупку продовольственной пшеницы составит 6,5 миллиона рублей.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: