Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.05.2021, 17:06

В учреждениях культуры Забайкалья проведены проверки мер безопасности

Комплексная проверка безопасности государственных учреждений культуры Забайкальского края состоялась по поручению главы региона в целях защищенности мест пребывания детей.

В учреждениях культуры Забайкалья проведены проверки мер безопасности
Фото министерства культуры Забайкальского края

По словам заместителя министра культуры Забайкальского края Дмитрия Дылыкова, межведомственная комиссия по проверке антитеррористической безопасности провела осмотр восьми учреждений культуры и искусства.

«Серьезных нарушений не выявлено. Наши учреждения оснащены необходимым оборудованием. Мероприятия проводились по поручению губернатора Забайкальского края Александра Осипова в связи с трагедией в городе Казани», - отметил он.

Члены комиссии побывали в двух краевых образовательных учреждениях - училище культуры и училище искусств, а также в детско-юношеской библиотеке имени Г.Р.Граубина, музыкальном театре национальных культур «Забайкальские узоры», филармонии, театре кукол «Тридевятое царство», краевой библиотеке имени А.С.Пушкина, кинотеатре «Бригантина».


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: