Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.05.2021, 12:14

В Забайкалье продолжается региональный конкурс среди авторов песен

Министерство культуры Забайкальского края совместно с Забайкальской государственной кинокомпанией проводят конкурс среди авторов песен - композиторов и создателей поэтического текста. Уже приняты первые заявки.

В Забайкалье продолжается региональный конкурс среди авторов песен
Фото Евгения Галузы

Принять участие в конкурсе могут как профессиональные композиторы и авторы поэтического текста, так и любители. На рассмотрение принимаются произведения, созданные не ранее 2020 года, на которые не были сняты клипы.

«В нашем крае очень много талантливых и одаренных людей, делающих успехи в разных направлениях искусства. Многие из них пишут и музыку, и тексты. Являясь полноценными авторами собственных произведений, они готовы заявить о себе. Мы решили поддержать наших талантливых земляков - профессионалов и любителей. Денежные призы ждут лучшего композитора, а также лучшего автора текста песни. Наша задача открывать и развивать таланты. Для участия в конкурсе приветствуются все жанровые направления в музыкальном творчестве и, конечно, хотелось бы услышать как можно больше композиций о нашем родном Забайкалье», - отметила министр культуры региона Ирина Левкович.


В жюри конкурса приглашены профессионалы сферы культуры, в том числе - директор национального театра «Амар Сайн» Оюна Дарижапова, директор Забайкальского училища культуры Алексей Рюмкин, главный хормейстер театра национальных культур «Забайкальские узоры» Анастасия Мозгунова. Среди критериев оценки работ — связь с традиционными стилями народной песни, идейный замысел, богатство поэтического текста, красота мелодики.

Заявки принимаются до 15 июня. До 25 июня будут подведены итоги. Победители получат денежные призы. На две песни, признанные лучшими, будут организованы съёмки видеоклипов. Подробности участия можно узнать в положении (активная ссылка).


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: