Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.05.2021, 21:36

Забайкальцы принимают участие во Всероссийской студенческой весне

Студенты Забайкальского края принимают участие в финале XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Проект реализуется Российским Союзом Молодежи в рамках платформы «Россия – страна возможностей». Финал проходит с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде. Фестиваль собрал 3500 студентов из 75 регионов России, в том числе 15 забайкальцев.

Забайкальцы принимают участие во Всероссийской студенческой весне

Забайкальский край представляют 15 студентов из Читинской медицинской академии, Забайкальского института железнодорожного транспорта и Читинского техникума железнодорожного транспорта. Участники будут презентовать свои номера в трех направлениях: «Танцевальное», «Вокальное» и «Театральное». По словам руководителя делегации Ирины Яковлевой, самое главное – это слаженная работа.

«Каждый год сложность одна – как быстро собрать все документы и организовать поездку, но нам помогают вузы, и мы им очень благодарны. Такая сплоченность у нас не только среди организаторов, но и среди самих участников. Для меня, как руководителя делегации, важно, чтобы ребята увидели высокий уровень отдельных номеров и всего мероприятия. Надеюсь, что они вынесут для себя много нового и полезного, а затем поделятся здесь, у нас в Чите», – поделилась Ирина Яковлева.


В этом году на Всеросийской студвесне установлен новый рекорд - 1184 творческих номера от самых талантливых студентов страны. В конкурсной программе Фестиваля 10 направлений: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео», «Арт». Новым направлением Фестиваля в 2021 году стал «Стрит-арт», в котором участникам предстоит в течение трех конкурсных дней воплотить в жизнь самые яркие и интересные граффити на стенах Нижнего Новгорода.

В 2021 году Фестиваль проводится в рамках проведения в стране Года науки и технологий, поэтому в программу студенческой весны включили еще одно новое направление – «Научный слэм».

Экспертами фестиваля в этом году выступают более 60 ведущих деятелей культуры и искусства России. Среди них хореограф, лауреат высшей театральной премии России «Золотая маска» Владимир Варнава; педагог и саунд-продюсер всех проектов «Фабрика Звезд» на 1-м канале и «Новая Фабрика Звезд» на канале МУЗ-ТВ Владимир Коробка; российский актёр, кинорежиссёр, хореограф Егор Дружинин и многие другие.

Трансляции и ежедневные видеоролики фестиваля будут размещены в официальном сообществе Российской студенческой весны и Российского Союза Молодежи.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: