Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.05.2021, 21:08

Инна Щеглова в эфире «Россия-24» призвала вакцинироваться от COVID-19

Вице-премьер правительства Забайкальского края Инна Щеглова 16 мая в прямом эфире телеканала «Россия-24» (ГТРК «Чита») рассказала о ходе вакцинации в регионе. Она также ответила на интересующие забайкальцев вопросы.

Инна Щеглова  в эфире «Россия-24» призвала вакцинироваться от COVID-19
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

В ходе прямого эфира заместитель председателя правительства региона рассказала о темпах вакцинации, поставках доз инъекции и ситуации с распространением ковронавируса в Забайкалье. Как отметила Инна Щеглова, несмотря на прививочную кампанию и снижение числа заболевших ежесуточно, поводов для бездействия нет, нужно соблюдать все меры безопасности.

«Много в регионе больных коронавирусом с тяжелыми последствиями, каждый пятый в стадии развития заболевания имеет тяжелые последствия», - отметила она.

На данный момент первым компонентом вакцинировано 142 тысячи забайкальцев.

«От предписанного плана - это более 30%, среднее краевое значение. Отрадно, что большинство районов края дают такой результат», - добавила Инна Щеглова.

Также она отметила, что за неделю в Забайкалье поступило 15200 доз вакцины. Поставки продолжаются, все партии инъекции распределяются по прививочным пунктам.

Помимо этого Инна Щеглова рассказала о реабилитации забайкальцев после коронавируса. В этом направлении регион отличается от других субъектов страны.

«У нас трёхступенчатый реабилитация. Это стационарная, амбулаторная. Также людям выдаётся перечень упражнений, которые нужно делать. Это разработка наших внештатных специалистов. Мы являемся единственным регионом с бесплатной реабилитацией от коронавируса», - добавила зампред краевого правительства.

Ответив на вопросы забайкальцев, Инна Щеглова призвала жителей региона вакцинироваться от COVID-19.

«Хотелось бы призвать жителей Забайкалья прийти в пункт вакцинации и поставить себе прививку. Позаботьтесь о безопасности себя и своих близких. Нам очень важно и дорого здоровье забайкальцев. Нам хочется, чтобы мы не столкнулись с тем, как мы боролись с коронавирусом в прошлом году. Хочу чтобы этого у нас не повторилось», - резюмировала вице-премьер.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначяy
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: