Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.05.2021, 14:31

Читинцы высадили деревья в парке роддома по улице Шилова

Более 200 читинцев приняли участие в акции «Посади дерево - подари планете жизнь», которая прошла 15 мая в парке, прилегающем к городскому родильному дому по улице Шилова. К высадке деревьев при поддержке правительства Забайкальского края были привлечены сотрудники более 30 организаций. Среди них министерство внутренних дел, военнослужащие, представители МЧС, энергетики, строительные компании. Заместитель председателя правительства региона Инна Щеглова поприветствовала участников. Она подчеркнула, что читинцы, которые появляются на свет в роддоме, должны начинать жизненный путь с красивой территории.


Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Нам повезло вдвойне: у нас прекрасная погода и хорошее настроение. Символично, что акция называется «Подари планете жизнь», ведь именно в этом здании появляются новые человеческие жизни. Будем надеяться, что все те, кто родился здесь, останется жить в Чите»,- сказала Инна Щеглова.

Администрация города также с воодушевлением подержала организатора - Читинское отделение ПАО «Сбербанк». Его управляющий Константин Разводов поблагодарил земляков, откликнувшихся на доброе дело.

«Мы не зря выбрали именно этот парк, здесь рождается много читинцев. Важно, чтобы из окон малыши и их мамы видели красивый парк»,- добавил он.

Участники акции во время субботника также убрали мусор с территории и покрасили забор по всему периметру, на следующей неделе здесь установят беседки и лавочки.

Представитель общественного движения «Зеленый город» Игорь Тепляков уточнил, что было высажено 80 саженцев сирени, калины, рябины.

«Из маленького проекта у нас получился классический субботник, проделали хорошую качественную работу. В этом году это уже седьмой субботник. Мы также провели серию мастер-классов для школьников и представителей ДМРСУ по обрезке деревьев»,- рассказал Игорь Тепляков.

Он объяснил, что в этом году в Чите уже посажено 250 деревьев.

«В ближайшее время займемся высадкой еще 700 деревьев, а всего в этом году высадим около двух тысяч»,- поделился планами Игорь Тепляков.

Напомним, серия субботников по уборке и озеленению территорий в Забайкалье весной 2021 года проходит в рамках программы формирования комфортной городской среды.До 30 мая на сайте https://75.gorodsreda.ru/ проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства - каждый забайкалец может отдать свой голос за наиболее близкий и важный для него объект, парк или улицу, которые будут отремонтированы в 2022 году.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Юлия Дятлова.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: