Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.05.2021, 12:30

Три юбилея совместной жизни отметили в Улетах

Три супружеских пары из Улетовского района торжественно отметили юбилеи совместной жизни. Семьи Быхановых и Черкасовых живут вместе уже по 50 лет, семья Потемкиных отметила 30-летний юбилей.

Три юбилея совместной жизни отметили в Улетах
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Николай и Людмила Быхановы – коренные жители села Николаевское. Людмила Власовна всю жизнь посвятила детям, работала воспитателем и заведующей детским садом в родном селе. Николай Александрович всю жизнь проработал инженером колхоза. У супругов двое детей и пятеро внуков.

Михаил и Наталья Черкасовы живут в отдаленном селе Ленинское. Супругам пришлось отложить празднование юбилея, потому что ровно накануне даты оба заболели коронавирусом. Однако они поддерживали друг друга в болезни и после выздоровления собрали друзей на праздник. Михаил всю жизнь проработал в коопзверопромхозе, Наталья – директором дома культуры, и всегда они отличались любовью к людям. Количество друзей очень велико, и, по отзывам близких, эта семья уникальна, в ней умеют делать все. Супруга пишет стихи, вышивает, рисует, супруг украсил многочисленными поделками двор, в котором кроме многочисленных зверей есть пруд с рыбками. Их дом всегда полон гостей – так было и на юбилее, когда в адрес «молодоженов» прозвучало множество добрых слов и пожеланий.


Александр и Любовь Потемкины - из рабочих семей. За 30 лет было много испытаний, на долю каждого выпали тяжелые болезни, тяжкий груз которых они всегда несли вдвоём, поддерживая и помогая друг другу. Александр имеет много рабочих профессий, никогда не отказывался от предложений научиться чему-то новому, работал, где предлагали. Его супруга работает гардеробщицей в Улетовской районной больнице, и хотя сама переживает много горя, помогает всем добрым словом и если надо – делом. У супругов есть сын и двое внуков. На свой юбилей они получили много поздравлений от своих рабочих коллективов, а также праздничные номера от коллектива местного дома культуры.

Если вы желаете торжественно отметить дату совместной жизни, необходимо подать заявку в отдел ЗАГС по месту жительства или месту регистрации брака юбиляров. Кроме этого, необходимо предоставить свидетельство о регистрации брака и паспорта, а также небольшую историю семьи.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: