Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.05.2021, 10:01

Приморская компания намерена использовать опыт забайкальских коллег по разведению кроликов

Компания «Фиасан» из Приморского края посетила кролиководческую ферму в Чите. В ходе рабочей встречи в Забайкалье гости ознакомились с работой предприятия, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Приморская компания намерена использовать опыт забайкальских коллег по разведению кроликов
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Целью делового визита делегации во главе с директором «Фиасана» Николаем Тодоровым стал обмен опытом и получение полезной информации по разведению кроликов. Приморские животноводы, которые делают первые шаги в кролиководстве, интересовались такими вопросами, как условия содержания, получение потомства и обеспечение поголовья кормами. Руководитель читинского предприятия Александр Шведун разъяснил коллегам наиболее важные аспекты селекционной и производственной деятельности», - пояснил глава краевого Минсельхоза.

Представители приморской компании отметили, что забайкальская ферма масштабно подошла к вопросам промышленного производства крольчатины.

«Предприятие образцовое, чувствуется серьезный и продуманный подход к делу. Есть чему поучиться, сделаем для себя выводы и надеемся на дальнейшее сотрудничество с читинским предприятием», - рассказал Николай Тодоров.

Александр Шведун в числе проблем подотрасли кролиководства назвал сбыт продукции. Несмотря на то, что крольчатина представлена в ряде торговых сетей краевого центра, объемы производства позволяют расширить рынок путем поставки охлажденной и замороженной продукции в социальные учреждения. В то же время, действующее законодательство не позволяет включить крольчатину в карту питания тех организаций, пациенты которых нуждаются в диетическом питании.

Денис Бочкарев отметил, что министерство сельского хозяйства региона проработает вопрос о возможности включения мяса кроликов в перечень продуктов, необходимых для организации питания в соцучреждениях Забайкалья.

Сегодня кролиководческое предприятие Читы является одним из четырех предприятий в России, осуществляющих промышленное производство крольчатины.



Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

16.04.2024 Современный модульный спортзал возведут для жителей посёлка Атамановка под Читой - краевой Минфин проавансировал начало строительства
16.04.2024 Компания по золотодобыче в Забайкалье загрязнила реку и лишилась разрешения на право пользования водным объектом
16.04.2024 Читинцев приглашают принять участие в акции «ЭлектроВесна»
16.04.2024 Министр культуры Ирина Левкович представила официальный логотип к празднованию Дня Победы в 2024 году
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
16.04.2024 ​Центральный стадион в Дульдурге отремонтируют благодаря президентской дальневосточной субсидии
16.04.2024 ​Первый этап конкурса «Трудовые династии земли Забайкальской» прошел в Краснокаменске
16.04.2024 ​На участке трассы «Амур» в Забайкалье стартовали работы по капитальному ремонту

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: