Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 14.05.2021, 09:55

Разведением «французских баранов» занимается жительница Чернышевска

В одном из подсобных хозяйств Чернышевского района ветеринарные доктора провели клинический осмотр необычных животных. Ими стали кролики породы французский баран.

Разведением «французских баранов» занимается жительница Чернышевска
Фото Государственной ветеринарной службы Забайкальского края

Эти зверьки обладают особенностью: их уши не торчат вверх, как у большинства кроликов, а свободно свисают. Длина ушей может достигать 45 сантиметров, а вес взрослого животного – до 14 килограммов. У французского барана также красивый мех, очень мягкий и густой.

Разведением этих декоративных зверьков хозяйка начала заниматься полтора года назад. Были куплены самка и самец. Сегодня насчитывается 12 взрослых животных и 18 крольчат.

«Несмотря на свои крупные размеры, французские бараны, как и все кролики, имеют слабое здоровье. За ними необходим постоянный уход и ветосмотр. Животные подвержены большему количеству опасных заболеваний, которые могут спровоцировать вымирание всего поголовья. Для предупреждения появления различных болезней рекомендуется регулярная и своевременная вакцинация», - рассказал начальник Чернышевской ветеринарной станции Евгений Вологдин.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: