Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.05.2021, 13:47

Онлайн-монстрация впервые пройдет в столице Забайкалья в рамках празднования Дня города

С 10 по 30 мая 2021 года читинцы могут присоединиться к первой в городе акции в формате онлайн-монстрации с хэштегом «#заЧиту» на своих страницах в Instagram. Мероприятие приурочено к празднованию Дня города Читы.

Онлайн-монстрация впервые пройдет в столице Забайкалья в рамках празднования Дня города
Фото из личного архива участников акции

В акции может участвовать любой читинец. Для этого необходимо написать на картоне глагол, определяющий сферу деятельности, а также #заЧиту, сфотографироваться и опубликовать фото на своей странице в Instagram с хэштегом.

«В этом году нашему городу исполняется 170 лет. Хочется, чтобы участники акции показали свои таланты, рассказали, как они себя реализуют. Наша молодежь богата своим внутренним потенциалом. Приглашаю всех принять участие в онлайн-акции с 10 по 30 мая», - прокомментировала начальник отдела по молодежной политике администрации губернатора Забайкальского края Людмила Эмих.

Монстрацию уже поддерживают активисты, блогеры, чиновники, участники беговых сообществ города.

«Онлайн-монстрация – новый для Читы формат, и мы надеемся, что его поддержит молодежь. Можно варить борщ, листать Тик-Ток, кататься на велосипеде, вести мероприятия, читать реп и делать это «за Читу». Для участия нужно всего лишь найти картонку и маркер, написать глагол, который определяет вас, и хэштег акции #заЧиту, и выложить фотографию на своей странице в Инстаграм. Эта акция для тех, кто творит и меняет наш город», - сообщила Мария Численко, координатор «Забег.РФ».

Для справки: монстрация (от слова демонстрация; также лат. monstratio — показывание) - массовая художественная акция в форме демонстрации с лозунгами и транспарантами, которые участники используют как основное средство коммуникации со зрителями, друг с другом, как средство самовыражения, как художественную технику, при помощи которой они осмысляют окружающую действительность.


Александра Романова, специалист медиа-агентства KOSMOS.

Теги: Акция, Чита

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: