Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 12.05.2021, 10:27

В Нерчинско-Заводском районе поздравили маму «королевской двойни»

Жительница села Олочи Мария родила двойню, называемую «королевской» - мальчика и девочку. Это первая двойня, родившаяся в Нерчинском районе в 2021-ом году.

В Нерчинско-Заводском районе поздравили маму «королевской двойни»
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

Малышей назвали Ева и Матвей, они стали первыми у мамы. Она может рассчитывать на денежную поддержку от государства. На первого ребенка - это федеральный маткапитал 483 881 рубль, единовременная выплата в связи с рождением ребенка 28 398 рублей и ежемесячная выплата на ребенка до трех лет 14 199 рублей. Одна из мер поддержки при рождении второго ребенка - региональный материнский (семейный) капитал. Его размер в 2021 году - 191 829 рублей.

Выплаты по линии Пенсионного фонда России - это ежемесячная выплата на второго ребёнка до трех лет, составляет 14 199, 22 рубля. Пособие в связи с рождением (усыновлением) второго ребёнка осуществляется гражданину, получившему государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, то есть выплачивается за счет материнского капитала.

Напомним, что в рамках реализации в нашей стране национального проекта «Демография» при рождении первенца до достижения ребенком возраста трех лет предусмотрена ежемесячная федеральная выплата. Размер выплаты в 2021-ом году составляет 14 199 рублей. Также молодая мама имеет право на «дальневосточную» выплату. Для обратившихся в 2021 году размер единовременной финподдержки составит 28 398 рублей.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкальского края Светлана Насибулина.
Телефон для СМИ 8-914-498-97-88, e-mail: zagszab@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: