Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.05.2021, 16:39

Юные футболисты из детских центров Забайкалья заняли призовые места на соревнованиях «Будущее зависит от тебя»

Дальневосточный этап Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проходил во Владивостоке. В нем приняли участие более 140 детей из 11 команд Дальневосточного федерального округа, в том числе и из Забайкалья.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Футбольная команда «Интер» воспитанников Петровск-Забайкальского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Единство» заняла второе место. Юные футболисты из команды «Рубин» Читинского центра помощи детям имени В.Н. Подгорбунского удостоились третьего места.

По словам педагогов, ребята показали хорошую физическую подготовку и остались довольны результатом соревнований. Благодаря таким мероприятиям подростки получают возможность профессионально играть в футбол, встречаться со своими сверстниками из других регионов, открывать для себя новые горизонты.

Открытые Всероссийские соревнования по футболу «Будущее зависит от тебя» проводятся компанией «МегаФон» с 2005 года. Миссия турнира заключается в том, чтобы способствовать социальной адаптации детей-сирот посредством футбола – одного из популярных видов спорта в мире.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: