Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.05.2021, 14:51

Жительнице Борзи в Забайкальском крае вернули деньги за воду

В Госинспекцию обратилась жительница Борзи с жалобой на неправомерное начисление платы за услуги водоснабжения и водоотведения. На основании поступившего обращения, специалисты Госинспекции провели проверку. По ее результатам жительнице города был произведен перерасчет.

Жительнице Борзи в Забайкальском крае вернули деньги за воду
Фото пресс - службы Госинспекции Забайкалья

По словам собственницы, воды в квартире нет уже несколько лет, однако ресурсоснабжающая организация ежемесячно начисляет плату, задолженность растет.

Специалисты Госинспекции провели осмотр трубопровода, в результате которого выяснилось, что вода в квартиру не поступает. В результате принятых сотрудниками мер, жительнице произведен перерасчет в размере 30471,82 рублей.

«Если пользователь не согласен с начисленной платой за коммунальную услугу, он может обратиться в государственную инспекцию Забайкальского края посредством использования государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (https://dom.gosuslugi.ru/), почтовой службой «Почта России» или принести лично», - отметила заместитель начальника отдела контроля обоснованности платежей за коммунальные услуги Юлия Устимова.


Пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края, Дарья Кузьмина.

Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: