Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.05.2021, 11:24

Ветеринарные доктора в Забайкалье оказывают помощь шпицу на дому

На протяжении пяти лет ветврачи Могочинской ветеринарной станции оказывают помощь домашнему питомцу местной жительницы. Несколько раз в год специалисты приезжают на дом для его плановой вакцинации.

Ветеринарные доктора в Забайкалье оказывают помощь шпицу на дому
Фото Государственной ветеринарной службы Забайкальского края

«По состоянию здоровья Лариса Владимировна не может самостоятельно привозить питомца на ветеринарную станцию. Поэтому наши ветдоктора ежегодно выезжают к пожилой женщине, которая содержит карликового шпица, на вакцинацию», - рассказала начальник ветстанции Любовь Мухина.

Также ветеринарные врачи при необходимости лечат шпица Мишу. В конце прошлого года он заболел и хозяйка обратилась к нам с просьбой помочь ее питомцу. Приехав и осмотрев животное, ветеринарами поставлен диагноз – бронхит. Назначен курс лечения антибиотиками и витаминами. Несколько дней подряд ветврач Ирина Карамышева ставила собаке уколы на дому.

На этой неделе осуществлен плановый выезд. Ветспециалисты привили Мишу от инфекционного вирусного заболевания – бешенства, которое опасно как для человека, так и для животного.

Добавим, бесплатную вакцину от бешенства для своего питомца можно получить на государственной ветстанции своего района. Ведь каждый житель региона, у кого есть животные, должен заботиться об их здоровье постоянно.


Помощник руководителя Госветслужбы Забайкальского края Анастасия Латыпова. Телефон для СМИ: 8-914-367-83-65, e-mail: latypova_zab_kray@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: