Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.05.2021, 13:11

За первую неделю в голосовании за благоустройство приняли участие более 10 тысяч забайкальцев

Через платформу Минстроя РФ 75.gorodsreda.ru и портал Госуслуги в Забайкальском крае за первые семь дней проголосовало 10255 человек. Голосование за формирование комфортной городской среды началось 26 апреля и продлится до 30 мая.

За первую неделю в голосовании за благоустройство приняли участие более 10 тысяч забайкальцев
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам министра ЖКХ Забайкальского края Ильи Золотухина, голосование за объекты благоустройства на платформе za.gorodsreda.ru устроено максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона.

«В проекте участвуют жители всех территорий, которые представлены на голосование в крае. В течение первой недели активное участие приняли жители Борзи, Забайкальска, Могочи и Вершино-Дарасуна. За минувшие сутки активизировались жители Агинского, Первомайска, Новокручининска и Горного», - отметил глава ведомства.

Напомним, чтобы сделать свой выбор, необходимо зайти на федеральную платформу 75.gorodsreda.ru, нажать кнопку «голосовать», далее из выпадающего списка выбрать свое муниципальное образование и ознакомиться со списком объектов для благоустройства. Далее следует выбрать понравившийся проект и проголосовать, заполнив форму регистрации и авторизовавшись через Госуслуги или по номеру телефона.

После завершения голосования результаты будут опубликованы на сайте. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».


Помощник министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Лидия Царькова

Телефон для СМИ: 8-924-376-92-38, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: