Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.05.2021, 16:44

​Гурулев: Чиновники должны на своем примере показывать необходимость вакцинации

Руководитель регионального штаба по вакцинации Андрей Гурулев усилить работу по вакцинации сотрудников органов региональной и муниципальной власти. Об этом он заявил 3 мая на заседании штаба.

​Гурулев: Чиновники должны на своем примере показывать необходимость вакцинации
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Есть такое правило - делай, как я. Есть необходимость сейчас этим правилом руководствоваться и нам, я имею в виду госслужащих. Много тех, кто ещё не привился, в краевых министерствах планирования, экономразвития, культуры, ряде других. Я буду ждать всех руководителей министерств и департаментов на следующем штабе 10 мая с отчётом о ходе вакцинации их сотрудников»,- заявил Андрей Гурулев.

Эффективным способом защиты от коронавируса стала вакцинация. С 18 января в регионе идет иммунизация населения, работает 70 стационарных и 15 передвижных пунктов вакцинации. Вакцину от COVID-19 на сегодняшний день поставили более 121 тысячи забайкальцев. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.


Вместе с тем жители и гости Забайкальского края с целью недопущения распространения опасной инфекции обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию в общественных местах. Забайкальцам, которым необходимо оставаться дома и соблюдать самоизоляцию, продолжают помогать волонтёры - доставляют еду и лекарства. Звонки принимаются по телефону 8-800-200-34-11.


Для получения медпомощи, необходимо обратиться на горячую линию краевого медицинского центра: 8(3022) 71- 01- 66, 8(3022) 71- 07- 01, детского клинического медицинского центра: 8(3022) 21-79-03, 8(3022) 71-17-18.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: