Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.04.2021, 22:07

Росмолодежь поддержала 9 проектов молодых забайкальцев на конкурсе грантов

Сразу 9 проектов представителей Забайкальского края признаны победителями по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц, который проводит Федеральное агентство по делам молодежи.

Росмолодежь поддержала 9 проектов молодых забайкальцев на конкурсе грантов
Фото конкурса

В текущем году регион представляли 55 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. По результатам итогового заседания экспертной комиссии грантовую поддержку Росмолодежи на сумму 7 850 000 рублей получили девять проектов из Забайкальского края. Примечательно, что в 2020 году сумма выигранных забайкальцами грантов конкурса молодежных проектов от Росмолодежи была значительно меньше - 2 млн. рублей.

Проекты будут реализованы в г. Чите, г. Краснокаменске, а также в Агинском и Борзинском районах Они направлены на развитие студенческих инициатив, воспитание патриотизма, поддержку волонтерской деятельности, формирование здорового образа жизни и создание молодежных медиа..

Среди предложенных идей – создание «Студенческого молодежного медиацентра «Media.zone», проведение регионального фестиваля туристических клубов, создание скейт-парка и роллердрома для начинающих, «Коворкинг-центра Про Сто Наук» - стартовой площадки для успешного будущего выпускников школ города.

Теги: Конкурсы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: