Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.04.2021, 15:31

​Департамент госимущества Забайкалья: Вакцинация без отрыва от работы

Департамент госимущества и земельных отношений Забайкальского края организовал вакцинацию для своих сотрудников. В департамент пригласили выездную бригаду поликлинического подразделения №5 клинического медицинского центра города Читы к себе на рабочее место, чтобы привиться от коронавируса.

​Департамент госимущества Забайкалья: Вакцинация без отрыва от работы
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

По мнению руководителя департамента Сергея Быстрова, во время пандемии COVID-19 вакцинация это безопасный и эффективный способ предотвращения коронавирусной инфекции.

«Мы узнали мнения наших сотрудников, и коллектив принял решение поставить прививку. Сделать это организованно, не отрываясь от работы, нам помогли медики из КМЦ города Читы», - рассказал он.

Процедура вакцинации занимает около 40 минут. Перед прививкой медики проводят обязательный предварительный осмотр, а после введения вакцины в течение получаса наблюдают за самочувствием пациента. В день первой прививки врач по согласованию с пациентом назначает дату для второго укола, который нужно сделать через 21 день.

Сотрудники департамента положительно оценили возможность вакцинирования без отрыва от рабочего процесса, отсутствие предварительной записи и очереди.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Людмила Миркутова,

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: