Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.04.2021, 10:22

Благодаря работе Госинспекции Забайкалья пенсионерке вернули 4 тысячи за газ

В Госинспекцию обратилась жительница Читы, с просьбой проверить правильность начисленной платы за газоснабжение. В ходе мер, принятых инспекцией, был произведен перерасчет на сумму 4007 рублей.

Благодаря работе Госинспекции Забайкалья пенсионерке вернули 4 тысячи за газ
Фото Госинспекции Забайкальского края

По словам читинки, ресурсоснабжающая компания выставила неправильную сумму платежа за оказанную услугу, объяснив это тем, что гражданка не предоставляла показания счетчика по телефону, и плата за коммунальную услугу была определена исходя из норматива потребления коммунальной услуги.

Пенсионерка также написала о том, что она каждый месяц вносит платежи за коммунальную услугу исходя из показаний индивидуального прибора учета, поэтому начисленную сумму считает неправильной.

Сотрудники инспекции направили запрос в ресурсоснабжающую организацию. По результатам проверки правильности начисленной суммы был произведен перерасчет. С июля 2020 по апрель 2021 года сумма составила 4007 рублей.

«Мы рекомендуем ежемесячно передавать показания индивидуальных приборов учета в ресурсоснабжающие организации для корректного расчета размера платы за потребленную услугу», - уточнил начальник отдела контроля обоснованности платежей за жилищно-коммунальные услуги Александр Гулько.


Пресс-служба государственной инспекции Забайкальского края, Дарья Кузьмина.
Телефон для СМИ 8-912-776-43-80 e-mail: daryapresszgi@gmail.com

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: