Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.04.2021, 17:34

В Чите наградили победителей регионального конкурса за лучшую организацию работы по охране труда

В зале театра песни и танца «Забайкалье» уже в 17-й раз чествовали победителей регионального конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае» за 2020 год. Основная цель конкурса – это распространение передового отечественного опыта по охране труда и активизация работы по предупреждению несчастных случаев на производстве. В торжественном награждении принимали участие заместитель председатель правительства Забайкалья Инна Щеглова и министр труда и социальной защиты населения региона Евгений Казаченко.

Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Мы сегодня вспоминаем тех, кто погиб на производстве, и поздравляем тех, кто приложил все усилия, чтобы такого больше никогда не случилось. Хочу выразить всем победителям слова благодарности за тот вклад, который вы вносите в реализацию программы нулевого травматизма, созданную по инициативе Президента и правительства России. Достаточно большое количество работодателей в Забайкалье подключилось к разработке этой программы. Выражаю за это огромную благодарность. Это здоровье и безопасность жителей Забайкалья, наших работников и нас как руководителей. Всем больших успехов!» - обратилась к собравшимся заместитель председателя правительства региона Инна Щеглова.

День подведения итогов был приурочен ко Всемирному дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля во всех странах.

Среди победителей, например, ООО «Предприятие Электросвязи» заняло первое место в номинации «Лучшая организация Забайкальского края по проведению работы в сфере охраны труда» по отраслевой группе «Промышленность с численностью до 100 человек».

«Мы входим в госкорпорацию «Росатом» и обеспечиваем связью все промышленные и подземные площадки, а также весь город Краснокаменск. На предприятии у нас действует трехступенчатая система контроля. Это эффективный способ для охраны труда. Также проводятся регулярные обучения, совещания, чтобы была возможность общаться с работниками и доносить всю необходимую информацию. Сотрудникам выдается раздаточный материал, средства защиты и аптечки, проводится обучение по оказанию первой медпомощи. Наше предприятие выбирает безопасный труд», - рассказал представитель организации.

По всей России большое внимание уделяется улучшению условий труда работников, занятых на вредных и опасных производствах, принимаются все возможные меры по сокращению уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

В Забайкальском крае осуществляют свою деятельность более 13 тысяч организаций, в которых занято порядка 450 тысяч работников.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Пресс-служба правительства Забайкальского края, Ирина Зурначян.

Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Боец, проходящий военную службу в Забайкалье, получил медаль «За Отвагу» за спасение раненых сослуживцев
19.04.2024 ​В мае начнётся приём заявок на участие во втором всероссийском конкурсе на лучшее путешествие «Дальний Восток – Земля приключений»
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Виновника ландшафтного пожара в Читинском районе задержал сотрудник регионального Минприроды на месте правонарушения
19.04.2024 Виртуальный концертный зал впервые открыли в Оловянной
19.04.2024 Новое оборудование помогает медикам Каларской районной больницы в выписке рецептов на «сложные» очки
19.04.2024 ​Аграрии Забайкалья для получения субсидий обязаны применять удобрения

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: