Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.04.2021, 16:55

Девятый ежегодный жилищный форум по организации контроля в сфере ЖКХ прошел в Чите

Под лозунгом «Проблемы ЖКХ решаем вместе: IX Жилищный форум» состоялось общественное мероприятие в котором приняли участие жители Забайкалья, управляющие компании, ресурсоснабжающие организации и органы власти.

Девятый ежегодный жилищный форум по организации контроля в сфере ЖКХ прошел в Чите
Фото Фонда капремонта Забайкальского края

Уже традиционно участники дискутировали о текущих проблемах в сфере жилищно-коммунального хозяйства Забайкальского края и совместно пытались найти пути решения проблем.

На площадке, где обсуждались проблемы реализации программы капитального ремонта МКД в Забайкалье, были затронуты темы о сотрудничестве капремонта и управляющих компаний и информационном взаимодействии.

По словам Владимира Лобанова, эксперта в Регионального отделения ОНФ в Забайкальском крае, был предложен вариант об исключении подрядных организаций из реестра по истечению трех лет за недобросовестность.

«Необходимо фильтровать подрядные организации, которые не принимают участия в проведении капитального ремонта, просто бездействует. Будем думать о решении исключения таких компаний», - рассказал эксперт Регионального отделения ОНФ в Забайкальском крае Владимир Лобанов.

Отметим, что жилищный форум проходит каждый год, где решаются вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства , капитального ремонта с привлечением органов власти, коммерческих организаций и активных граждан с обсуждением и оценкой текущих проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства Забайкальского края и совместной выработкой решений.


Пресс-служба Забайкальского фонда капитального ремонта многоквартирных домов, Алина Шемякина
Телефон для СМИ: 8-914-454-38-88

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: