Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.04.2021, 15:39

Воспитанник детского центра занял первое место на межрегиональном турнире по дзюдо «Слава»

Воспитанник Краснокаменского детского центра «Доброта» Александр Б. успешно представил Забайкальский край на межрегиональном турнире по дзюдо «Слава», который проходил в городе Чите. По итогам соревнований Александр занял первое место в весовой категории 55 килограммов среди юношей 2002-2004 годов рождения.

Воспитанник детского центра занял первое место на межрегиональном турнире по дзюдо «Слава»
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Саша – активный и очень целеустремленный мальчик. В секции по дзюдо он занимается три года и уже добился значимых результатов. Он многократный призер региональных и международных соревнований. Ещё раз хочу поздравить Александра, его тренера Петра Богданова и пожелать дальнейших успехов на татами», - рассказала директор центра Ольга Давыдова.

В копилке юного спортсмена есть занятые первые места в первенстве Забайкальского края по дзюдо среди юношей, в межрегиональном турнире по дзюдо, посвящённому памяти мастера спорта России Алексея Лопаткина и первое место в соревнованиях «Уран Бургэд», которые проходили в Республике Монголия. И это далеко не единственные высокие результаты Саши.

Турнир, приуроченный к 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, собрал лучших из начинающих спортсменов регионов Сибири и Дальнего Востока. В турнире приняли участие порядка 250 человек.

В качестве почётного гостя на соревнованиях присутствовал Олимпийский чемпион по дзюдо и действующий член Общественной палаты РФ Дмитрий Носов, который лично поздравил юных чемпионов с победой.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: