Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 26.04.2021, 12:10

​Александр Осипов поручил поддерживать максимально высокой темп вакцинации и начать работу по диспансеризации населения

Губернатор региона Александр Осипов в ходе оперативного совещания 26 апреля отметил, что вакцинация Забайкалье набрала хорошие темпы. Он поручил Андрею Гурулёву организовать работу, чтобы поддерживать максимально высокие темпы вакцинации, активно проводить информационную работу с гражданами.

​Александр Осипов поручил поддерживать максимально высокой темп вакцинации и начать работу по диспансеризации населения
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Президент в своем послании Федеральному Собранию РФ 21 апреля ясно сказал: надо привиться каждому. Доказано - вреда никакого прививки не несут. После коронавируса и осложнений много и смертность выше, чем при других вирусных заболеваниях. Поэтому самый ясный способ защитить свое здоровье - это вакцинироваться. Понимая, что коронавирус будет длительное время существовать, надо вакцинироваться с той регулярностью, которая позволяет поддерживать высокий титр антител», - подчеркнул Александр Осипов.

С 18 января в регионе идет иммунизация населения, работает 70 стационарных и 15 передвижных пунктов вакцинации. Вакцину от COVID-19 на сегодняшний день поставили более 111 тысяч тысяч забайкальцев.

Также он поручил всемерно восстанавливать здравоохранение в регионе, так из-за пандемии коронавируса были отсрочены плановые операции, обследования граждан.

«Президент поручил начать активную диспансеризацию населения. Все эти работы надо проводить. В рамках оперативного штаба по коронавирусу рассматривайте все решения по организации всех необходимых медицинских услуг и поддержке здоровья населения», - сказал губернатор.

Поручения и меры, озвученные главой региона Александром Осиповым и касающиеся поддержки здоровья населения, принимаются в рамках региональной комплексной программы «Здоровое Забайкалье».


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Любовь Скрипченко.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Губернатор

Смотреть архив
25.04.2024 Более миллиарда рублей выделено Забайкалью на жилье
23.04.2024 Медиамастерская для журналистов в третий раз стартовала в Чите
23.04.2024 ​Александр Осипов: Дополнительные выплаты получили 86 семей, чье жилье было утрачено и повреждено во время паводка 2021 года
22.04.2024 ​Губернатор Забайкалья поручил предусмотреть все положенные меры поддержки для добровольцев в рядах Росгвардии
21.04.2024 Александр Осипов поздравил забайкальцев с 30-летием со дня возобновления деятельности Читинской епархии
19.04.2024 Александр Осипов: Взаимодействие на федеральном уровне позволяет привлекать в экономику региона дополнительные средства
19.04.2024 ​Вложить более 60 миллиардов рублей и создать тысячу рабочих мест в Забайкалье планирует группа компании «Лугиинское» и «Икабья»
19.04.2024 Директор культурного фонда «Кобзон» Антон Собянин поблагодарил главу Забайкалья за поддержку фестиваля-конкурса исполнителей песни «Позывной Победа»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: