Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.04.2021, 21:40

​Новую программу представил ансамбль танца «Росинки Забайкалья» в свой юбилейный концерт

Ансамбль танца «Росинки Забайкалья» провел 30-й юбилейный концерт, на котором представил новую программу «Разные». Вице-премьер правительства региона Татьяна Цымпилова поздравила коллектив и вручила от лица правительства подарок. Также в видеообращении коллектив ансамбля поздравил губернатор края Александр Осипов.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Поздравляю всех – и нынешних участников ансамбля, и всех, кто когда-то был в его составе, и, конечно, руководство и педагогический коллектив. Мы очень рады, что вы такие яркие, талантливые, с таким высоким уровнем мастерства. Я знаю, что многие еще очень юны. Представляю, сколько труда, внимания и целеустремленности требуют те достижения, которых вы добились. Очень отрадно, что ваши таланты и способности настолько раскрываются. Желаю вам поменьше волнения и побольше целеустремленности. Получайте удовольствие от того, что вы делаете. Дарите нам много ярких минут и радости. Поздравляем всех вас!» - сказал губернатор.

Коллектив ансамбля наградили почетными грамотами и благодарственными письмами.

В 1991-м году «Росинки Забайкалья» дали свой первый концерт и уже переросли в ансамбль танца. Коллектив развивался, менялся репертуар ансамбля, стали появляться не только народные танцы, но и танцы современного направления. Сегодня здесь занимаются более 200 девчонок и мальчишек возрасте от 4 до 18 лет.

Всё обучение - по авторской образовательной программе «Росинки Забайкалья», составленной руководителем коллектива, Почётным работником образования РФ Мариной Богаченко.

«30 лет - это творческий путь, за который мы вырастили не одно поколение детей. За это время были разные эмоции, разные концерты, разные награды, разные танцы. Поэтому сегодняшний концерт мы назвали «Разные», - сказала Марина Богаченко.

В копилке ансамбля сотни дипломов, кубков с Международных и Всероссийских конкурсов хореографического искусства: более 30 высших наград гран-при, более 80 дипломов «Лауреатов 1 степени» в разных номинациях из городов Москва, Санкт- Петербург, Екатеринбург, Казань, Иркутск, Сочи, Улан-Удэ, Владивосток, Великий Устюг, Сочи, Анапа, Керчь, Ялта, а также из стран: КНР, Болгария, Франция.

В ансамбле занимались и выучились тысячи воспитанников, живущих в разных городах России. Среди выпускников есть и профессиональные артисты, работающие в Королевском цирке Гии Эрадзе, в хоре имени Пятницкого.


Пресс-служба правительства Забайкальского края, Виктория Темлянцева.
Телефон для СМИ: 8-924-295-46-29, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: