Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.04.2021, 18:31

Позолоченный, имбирный, съедобный, брендовый: «Пряник Забайкалья» скоро появится на прилавках региона

Летом гости и жители региона смогут порадовать себя сладостью местного производства - «Забайкальским пряником». Сейчас над оформлением продукта работают автор пряника- предприниматель Анастасия Погодина и специалисты Центра инноваций и поддержки предпринимательства Забайкалья «Мой бизнес» ( ЦИПП).

Позолоченный, имбирный, съедобный, брендовый: «Пряник Забайкалья» скоро появится на прилавках региона
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкальского края

«Выпечкой я увлекаюсь только год, но уже поняла, что это мое призвание. Две недели назад я задумалась, почему бы не создать брендовый пряник нашего края. Идея родилась, понадобилось найти пути ее воплощения. Обратилась в ЦИПП. Меня поддержали. Ближайшие две недели при их поддержке и помощи Туристского информационного центра региона будем работать над рецептурой и оформлением «Забайкальского пряника». Наставничество в рецептуре уже оказала хозяйка кондитерского цеха «Сладкий Ангел» Елена Чевакинская. У нас отличная команда и все получится отлично»,- рассказала автор «Забайкальского пряника» Анастасия Погодина.

Анастасия разработала и изготовила пряники 15 видов - в виде национальных бурятских бууз, с объемными изображениями достопримечательностей региона - храмов, женского монастыря, площади революции, музея декабристов, цветков багульника, слитков золота.

«Анастасия сейчас отправилась на курсы кондитера и росписи. Впереди много работы, но мы справимся. К празднованию Дня города собираемся презентовать наш пряник. Радует,что у Забайкалья появляются свои гастросувениры. Такой пряник будет здорово отвезти друзьям и родным в подарок после посещения нашего края»,- сказала директор ЦИПП «Мой бизнес» Яна Шпак.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края Дарья Юринская,

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mai

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: