Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.04.2021, 15:29

Жители Могочи Забайкальского края благоустроят аллею Славы в своём городе

В случае победы проекта «Аллея Славы» в онлайн-голосовании за территории для обновления в Могоче, которое пройдёт в Забайкальском крае, как и во всей России с 26 апреля по 30 мая, в 2022 году будет проведено её благоустройство в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

Жители Могочи Забайкальского края благоустроят аллею Славы в своём городе
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

По словам жителей Могочи, на аллее Славы они планируют заменить старый асфальт на тротуарную плитку, установить новые современные баннеры с фотографиями и биографиями героев, посадить деревья и кустарники, разбить клумбы и провести освещение.

«Забота о мемориальном месте, обновление и уход за ним принесёт пользу обществу в части патриотического воспитания подрастающего поколения. Это хорошо, что жители решили создать именно такой проект», - отметил министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Илья Золотухин.

Кроме аллеи Славы, на голосование жители выдвигают проект по благоустройству придомовой территории многоквартирного жилого дома №31 по улице Берёзовая. Здесь хотят провести ремонт асфальтового покрытия и тротуара, разбить газоны, клумбы, построить детскую площадку.

Ещё один проект - благоустройство центрального городского парка. Главная идея проекта - сделать любимое место многих поколений местных жителей более функциональным, уютным и красивым. Здесь будет танцевальная площадка, сцена для проведения городских мероприятий, фотозоны, детские игровые комплексы, спортивные тренажёры. В парке сохранятся прогулочные дорожки, но предполагается заменить старый асфальт на тротуарную плитку, а также планируется обновление зелёного массива парка - здесь посадят новые деревья и кустарники.

Напомним, онлайн-голосование за территории для благоустройства пройдёт на единой платформе https://75.gorodsreda.ru. Выбранные территории будут благоустроены благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Всего на голосование свои объекты представят 25 муниципальных образований Забайкальского края.

Добавим, что на платформе https://75.gorodsreda.ru работает горячая линия - по бесплатному номеру 8(800)600-20-13 можно получить консультацию по алгоритму проведения рейтингового онлайн-голосования. Забайкальцы смогут задать интересующие вопросы с 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: