Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Анонсы, Новости, 21.04.2021, 17:44

​Около 300 волонтёров благоустройства и медиа-помощников вакцинации со всего Забайкалья соберутся на слёте в Чите

Молодёжный центр «Искра», ресурсный центр поддержки добровольчества и администрация Забайкальского края проведут образовательный слёт для 300 волонтёров благоустройства и медиа-помощников вакцинации с 27 по 29 апреля в Чите.

​Около 300 волонтёров благоустройства и медиа-помощников вакцинации со всего Забайкалья соберутся на слёте в Чите
Фото Молодежного центра «Искра» Забайкальского края

Слёт станет одним из ключевых событий региона в сфере добровольчества и проводится для того, чтобы подготовить участников региональных добровольческих движений к социально значимой деятельности, развить все необходимые для этого навыки.

Проект включает трёхдневную деловую, образовательную, культурную и полезную программы. Перед участниками выступят известные региональные и федеральные спикеры сферы добровольчества, пиара, социального проектирования.

Организаторы задействуют четыре площадки: Забайкальский государственный университет, «Точку кипения», «Мегаполис» и Читинский политехнический техникум.

В первый день состоится торжественная церемония открытия с участием губернатора Забайкальского края Александра Осипова и награждение шести лучших добровольцев региона. Также в первый день пройдёт пленарное заседание с участием губернатора и федеральных экспертов по теме «Всероссийские проекты в России: роль волонтёров», практические тренинги от специалистов «Искры».

Волонтёры благоустройства познакомятся с Федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды», пройдут практический инструктаж о способах информирования граждан об общественных городских пространствах, находящихся в списке голосования, помощи в регистрации на портале Госуслуг и особенностях работы на точках голосования за объекты благоустройства в день голосования. Также организаторы проведут авторскую деловую игру «Работа штаба волонтёров благоустройства», которая позволит на практике разобрать 20 типовых ситуаций работы волонтёра с населением.

Для «Медиа-корпуса вакцинации» пройдёт практико-ориентированный инструктаж по организации работы медиа-корпуса с использованием интернет-технологий и популярных социальных сетей, проектная лаборатория «Программа информационного сопровождения» от ведущих экспертов региональных СМИ, по итогам которой участники разработают контент-план информирования населения о вакцинации.

Третий день программы включает образовательные блоки экспертов из города Москвы: воркшоп «Организация мероприятий» по решению практических кейсов от начальника службы «Региональное развитие» общероссийской организации «Городские реновации» Ксении Бондаренко, практический мастер-класс по подготовке волонтёров для работы во Всероссийском студенческом корпусе спасателей от заместителя руководителя по взаимодействию с регионами ВСКС Руслана Юрченкова.

Также в этот день состоится подведение итогов слёта, торжественная церемония закрытия и награждение команд-участников мероприятия.

Узнать подробную информацию о слёте можно в группе молодёжного центра «Искра» и по телефону 211-906.


Молодежный центр «Искра» Забайкальского края, Дарья Гостева.
Телефон для СМИ
: 8(3022) 211-906

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
18.03.2024 Забайкалка Мария Сиденко представит край в новом сезоне всероссийского вокального конкурса «Звезда – 2024» (6+)
14.03.2024 Горячая линия «Позвоните доктору» по вопросам профилактики гепатита состоится 15 марта
14.03.2024 Лекция видеокурса «Патриотизм.Воспитание.Будущее» состоится на Цифровой-площадке.рф
13.03.2024 Премьера фильма «Позывной «Пассажир» состоится 14 марта в кинотеатрах Забайкалья
12.03.2024 Более 80 коллективов объединит в Забайкалье Международный конкурс оркестров и ансамблей имени Николая Будашкина
11.03.2024 Дизайнеры Забайкалья покажут свои наряды и украшения на первом региональном фестивале моды
01.03.2024 Фильм «Позывной «Пассажир» с участием забайкальца Александра Михайлова выйдет на экраны 14 марта

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: