Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.04.2021, 15:48

В столице Забайкалья стартовал ремонт улиц по «дорожному» нацпроекту

Дорожные работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» развернулись в столице Забайкальского края со стартом нового дорожного сезона. В этом году в Чите предстоит отремонтировать более 24 километров улиц в разных районах города.

В столице Забайкалья стартовал ремонт улиц по «дорожному» нацпроекту
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

«Благодаря тому, что поиск подрядчиков на объекты нацпроекта начали еще в конце прошлого года, с наступлением тепла дорожники уже приступили к ремонту. Совместно с городской администрацией и ресурсоснабжающими организациями практически еженедельно обсуждаем графики и изменения в работе, чтобы постараться не доставлять дискомфорта автолюбителям. Так, решено, что в этом году раскопки не будут проводить на улице Бабушкина», - об этом во время выезда на улицы Читы рассказал замминистра регионального Минстроя Сергей Кривощеков.

Сейчас в Чите начали ремонтировать Агинский тракт, Кутузовский проезд, улицы Угданскую и Чкалова. В ближайшее время работы развернутся на улице Ивановской, по которой прошлым летом поступало больше количество жалоб из-за дождевой лужи, мешающей проезду.

Сергей Кривощеков также рассказал о трансформации национального проекта в 2021 году - теперь он носит название «Безопасные качественные дороги». Он отметил, что с 2022 года в проекте предусмотрена реконструкция аварийных и предаварийных мостов, а с 2023 года — строительство путепроводов на региональных и местных дорогах. В частности, Забайкалью одобрено строительство 11 путепроводов, из них четыре - в краевом центре: на улицах Проектная, Булгакова, Каларской и Ярославского.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края, Мария Жарова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: