Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.04.2021, 12:51

Жители Хилка Забайкальского края выбрали для благоустройства спортивные объекты своего города

Хилок вынес на голосование для благоустройства в 2022 году проекты двух территорий – стадион на острове, который омывается со всех сторон рекой Хилок, и спортплощадку в микрорайоне Заречье.

Жители Хилка Забайкальского края выбрали для благоустройства спортивные объекты своего города
Фото пресс-службы министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края

«В Хилке много молодёжи – более трёх тысяч юношей и девушек, поэтому хорошо, что жители сделали акцент на благоустройстве именно спортивных общественных территорий. Спорт объединяет, спорт - это тренировки, закалка и здоровый образ жизни», - отметил министр ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Илья Золотухин.

Стадион «Витязь» находится в центре города, в живописном месте на острове, который омывается со всех сторон рекой Хилок. Жители хотят благоустроить эту общественную территорию, где планируется футбольное поле, прыжковые ямы, беговая дорожка, хоккейная, волейбольная, баскетбольная площадки, теннисный корт и разноуровневая полоса препятствий.

Многофункциональную спортивную площадку по улице Крестьянской в микрорайоне Заречье жители планируют обновить. Сейчас на площадке резиновое покрытие, а в проекте по благоустройству - современное искусственное, а также жители хотят установить здесь ограждение и провести освещение. На новой спортплощадке можно будет заниматься футболом, баскетболом и волейболом.

Напомним, онлайн-голосование за территории для благоустройства пройдёт на единой платформе https://75.gorodsreda.ru. Забайкальцы, как и жители всей России, смогут выбрать в своих поселениях объекты для обновления в 2022 году. Выбранные территории будут благоустроены благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Добавим, что на платформе https://75.gorodsreda.ru работает горячая линия - по бесплатному номеру 8(800)600-20-13 можно получить консультацию по алгоритму проведения рейтингового онлайн-голосования. Забайкальцы смогут задать интересующие вопросы с 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме.


Пресс-служба министерства ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края, Инга Павлинова

Телефон для СМИ: 8-914-475-32-24, e-mail: minenergops75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: