Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.04.2021, 11:56

Денис Бочкарев: Поддерживаем инициативы районов по комплексному развитию сельских территорий

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Кыринском районе по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» намерена построить администрация муниципалитета. Министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев и его первый заместитель Альбина Корешкова в ходе рабочей поездки проконсультировали специалистов районной администрации по вопросам подготовки проекта.

Денис Бочкарев: Поддерживаем инициативы районов по комплексному развитию сельских территорий
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Муниципальные районы ведут активную работу по благоустройству сел. Благодаря госпрограмме комплексного развития сельских территорий, которая ведет работу второй год, в Забайкалье увеличилось число заявок на строительство социальных объектов в поселениях. Мы такие инициативы со стороны местных властей только поощряем и, со своей стороны, готовы оказывать поддержку по подготовке сметной документации и разработке проектов. С этой целью провели рабочее совещание в Кыре с главой района Любовью Сакияевой и сотрудниками администрации», - рассказал руководитель аграрного ведомства.

Министр отметил, что в числе основных условий получения федеральных средств господдержки является софинансирование из муниципального бюджета, наличие оформленного земельного участка под строительство, создание новых рабочих мест и другое.

Любовь Сакияева пояснила, что в районе имеется концепция развития спорта, согласно которой местным жителям необходим новый физкультурно-оздоровительный комплекс. В этом объекте кыринцы смогли бы заниматься борьбой и фитнесом, а пожилые люди обрели бы постоянную площадку для регулярных тренировок в группе здоровья.

В октябре Минсельхоз России начнет принимать заявки от регионов на комплексное развитие сельских территорий на 2022 год. За оставшиеся полгода администрация Кыринского района совместно с сотрудниками краевого министерства сельского хозяйства подготовит проект по возведению спорткомплекса, после чего документы рассмотрит конкурсная комиссия.

Добавим, что в текущем году по программе «Комплексное развитие сельских территорий» в Чернышевске и Карымском начнутся работы по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов. Объекты будут введены в эксплуатацию в 2022 году.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8 (3022) 36-49-23, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

28.03.2024 Певица Юта выступит во время забайкальского конкурса-фестиваля патриотической песни имени Иосифа Кобзона «Позывной - Победа!»
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
28.03.2024 Врач-кардиолог ответит на вопросы забайкальцев о заболеваниях сердца в ходе горячей линии «Позвоните доктору»
28.03.2024 Самые популярные места отдыха в Забайкалье назвали в Минэкономразвития региона
28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
28.03.2024 Пострадавшим от паводка забайкальцам на ремонт и приобретение жилья направят ещё 644 миллиона рублей
28.03.2024 Первые изменения в бюджет Забайкалья 2024 года приняли депутаты краевого парламента
28.03.2024 Министр экономики Забайкалья заявила о готовности региона к старту летнего туристического сезона

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: