Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.04.2021, 12:37

Более 300 юных пожарных города Читы стали участниками соревнований «Маршрут выживания»

В Чите прошли соревнования «Маршрут выживания» среди дружин юных пожарных. Участниками стали более 300 детей из 16 школ города.

Более 300 юных пожарных города Читы стали участниками соревнований «Маршрут выживания»
Фото предоставлено Центром туризма и краеведения города Читы

Проведением и подготовкой соревнований занимался Центр детско-юношеского туризма и краеведения, при поддержке комитета образования администрации города Читы, главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, забайкальского краевого отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества».

«Главная цель мероприятия – популяризация спасательного спорта и профессии спасателя среди школьников. В соревнованиях участвовали дети трех возрастных категорий. Юные пожарные показали свое мастерство в таких испытаниях, как полоса препятствий, комбинированные пожарные эстафеты, поисково-спасательные работы и многое другое. Первые места заняли дружины юных пожарных городских школ №11, №6 и №42», - рассказала организатор и координатор дружин юных пожарных в Забайкалье методист высшей категории Центра туризма и краеведения города Читы Наталья Шестопалова.

Она также сообщила, что награждение участников мероприятия дипломами и памятными подарками пройдет 30 апреля на площади Ленина в День пожарной охраны России (все победители).

Напомним, движение юных пожарных в Забайкалье работает с 2010 года. В образовательных учреждениях Забайкальского края наряду с действующими дружинами ежегодно создаются новые. В ряды движения вступают дети с первого по одиннадцатые классы. Занятия проводятся педагогами городского Центра туризма и краеведения. Младшие классы изучают «Пожарную азбуку», 6-8 классы программу «Юный пожарный», 9-11 классы – «Юный спасатель».


Информация предоставлена Центром туризма и краеведения города Читы

Пресс-секретарь министерства образования и науки Забайкальского края Ирина Солодовникова

Телефон для СМИ: 8-914-487-17-27, e-mail: sapresskobr@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: