Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.04.2021, 15:49

Школьники Забайкалья изучили систему раздельного сбора мусора

В рамках всероссийского проекта «Дели на три» в читинской средней образовательной школе № 3 специалисты забайкальского краевого экологического центра провели открытый урок для первоклассников, посвященный проблеме раздельного сбора мусора.

Школьники Забайкалья изучили систему раздельного сбора мусора
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

В начале открытого урока, специалисты экологического центра обратили внимание ребят на то, что один человек в год выбрасывает около 400 килограммов мусора - губительно сказывается на состоянии окружающей среды. Первоклассникам показали обучающие мультфильмы о процессе переработки твердых коммунальных отходов, а также о пользе раздельного сбора мусора. В конце мероприятия ребята поучаствовали в викторине для закрепления полученных знаний.

«Перед нами стоит цель донести до детей, что захламление несет большую угрозу окружающей среде и мусор необходимо перерабатывать. Мы хотим подготовить младшее поколение к будущей системе раздельного накопления твёрдых коммунальных отходов», - рассказала эколог Забайкальского краевого экологического центра Татьяна Лескова.

Отметим, что образовательно-просветительский проект «Дели на три» был разработан министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с публично-правовой компанией «Российский экологический оператор» в 2020 году с целью повышения уровня экологической культуры, выработки навыков раздельного накопления твёрдых коммунальных отходов среди учащихся образовательных организаций.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.
Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: