Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.04.2021, 14:10

Готовность животноводческих стоянок к пожароопасному периоду в Забайкалье составляет 85%

Специалисты краевого Минсельхоза проводят выезды в муниципальные районы по обследованию животноводческих стоянок на противопожарную безопасность. Общий процент готовности к пожароопасному периоду составляет 85%, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Готовность животноводческих стоянок к пожароопасному периоду в Забайкалье составляет 85%
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

«Всего обследовано 96% имеющихся в Забайкалье чабанских стоянок. В целом, готовность к пожароопасному периоду в этом году на 13% выше прошлогоднего уровня. Высокий уровень готовности отмечается в Агинском, Забайкальском, Калганском, Красночикойском, Кыринском, Сретенском, Улетовском, Читинском, Шелопугинском и Шилкинским районах. Нужно усилить работу по противопожарной подготовке таким муниципальным районам как Газ-Заводский, Могойтуйский, Оловяннинский, Ононский, Хилокский», - рассказал руководитель аграрного ведомства.

Он уточнил, что министерство составило список владельцев стоянок, неготовых к пожароопасному периоду. Этот перечень передан в контролирующие органы для принятия мер административной ответственности.

Денис Бочкарев напомнил, что сельхозтоваропроизводители, нарушившие правила пожарной безопасности, не смогут получить средства государственной поддержки на развитие хозяйств. Отсутствие фактов правонарушения за несоблюдение правил пожарной безопасности с этого года является одним из основных условий предоставления субсидий аграриям региона.

Отметим, что со 2 апреля 2021 года на территориях муниципальных районов, муниципальных и городских округов Забайкальского края установлен особый противопожарный режим.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края, Баир Намсараев.
Телефон для СМИ.: 8-914-471-3612, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: