Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.04.2021, 15:49

Более 500 забайкальцев доставили «Мобильные бригады» в медучреждения с начала года

В первом квартале текущего года службами «Мобильная бригада» доставлено 502 гражданина старше 65 лет, проживающих в сельской местности в медицинские учреждения.

Более 500 забайкальцев доставили «Мобильные бригады» в медучреждения с начала года
Фото из архива пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«В целях повышения доступности и расширения спектра неотложных социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста, на базе государственных учреждений социального обслуживания организована работа мобильных бригад. За первый квартал наши службы доставили в медицинские организации более 500 пожилых забайкальцев. Сегодня мобильные бригады работают на территории всех районов края и во всех районах города Читы», - отметил министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Напомним, 38 мобильных бригад, организованных на базе социальных учреждений края, реализуют задачи регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». В 2019 году в Забайкалье для обеспечения деятельности служб поступили 12 автомобилей. Все они предназначены для перевозки людей старшего поколения из отдалённых районов в медицинские учреждения для прохождения профосмотров.

Проект «Старшее поколение» направлен на создание условий для активного долголетия, участия в общественной жизни стареющего населения, мотивации к ведению гражданами здорового образа жизни на территории Забайкальского края. Цель проекта увеличить к 2024 году продолжительность здоровой жизни до 67 лет.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной

Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: