Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 16.04.2021, 15:21

Хозяйства трех районов Забайкалья увеличат посевные площади

Хозяйства трех районов Забайкалья увеличат посевные площади
Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края

Сельхозорганизации Александрово-Заводского, Борзинского и Калганского районов намерены в текущем году увеличить посевные площади сельскохозяйственных культур. Об этом по итогам зонального совещания по проведению весенне-полевых работ в Приаргунске сообщил руководитель краевого Минсельхоза Денис Бочкарев.

«Совокупно посевная площадь в этих трех районах вырастет с 19 тысяч гектаров до 28 тысяч гектаров. На уровне прошлого года яровой сев проведут в житнице нашего края - Приаргунском районе, где планируют посеять сельскохозяйственные культуры на территории размером 42 тысячи гектаров», - рассказал министр на совещании с представителями юго-восточных районов Забайкалья.

Он напомнил руководителям хозяйств, что по федеральным правилам снижение посевных площадей приведет к тому, что государство не сможет в полной мере предоставить субсидии в следующем году.

Также Денис Бочкарев попросил коллег серьезно отнестись к страхованию своих имущественных интересов. Региональный Минсельхоз со своей стороны гарантирует предоставление субсидии в размере 50% от страховой премии. Оказание данного вида господдержки планируется в июле.

Следующее зональное совещание состоится 23 апреля в Красном Чикое, в нем примут участие аграрии из районов западной части региона.


Помощник министра сельского хозяйства Забайкальского края, Баир Намсараев

Телефон для СМИ.: 8-914-471-3612, e-mail: bair79@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: