Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.04.2021, 17:34

Забайкальцы смогут пройти бесплатное профобучение

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» предусмотрено бесплатное профессиональное обучение и дополнительное профобразование граждан. В 2021 году более 1,5 тысячи забайкальцев смогут получить новые знания и трудоустроиться. Заявление на обучение можно направить через портал «Работа в России».

Забайкальцы смогут пройти бесплатное профобучение
Фото пресс-службы министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края

«Обучение смогут пройти безработные граждане, ищущие работу и обратившиеся в службу занятости. Также переобучиться смогут люди предпенсионного возраста и старше 50-ти лет, мамы в декрете и женщины, имеющие детей дошкольного возраста», - отметил министр труда и социальной защиты населения Забайкалья Евгений Казаченко.

Образовательные программы будут предлагаться под реальные потребности работодателей Забайкальского края. Обучение позволит соискателям стать более востребованными на рынке труда или открыть собственное дело.

Подать заявку на обучение через портал «Работа в России» можно здесь.

Координацию программ обучения будет осуществлять «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», Томский государственный университет и Российская академия народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ.

В Забайкальском крае региональными операторами определены Центр опережающей профессиональной подготовки и Забайкальский государственный университет.

Желающие пройти бесплатно профессиональное обучение могут обращаться по месту регистрации в отдел занятости или по номеру телефона 8 (3022) 32-20-66.

Напомним, национальный проект «Демография» один из самых масштабных. В рамках его исполнения решаются вопросы поддержки семей с детьми, людей старшего возраста, увеличения продолжительности жизни и привлечения людей к здоровому образу жизни.


Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Дарья Додонова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: